В Нижнем Новгороде увеличат объёмы строительства объектов социальной инфраструктуры

Глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев распорядился увеличить инфраструктурные расходы, связанные с развитием города. На что еще выделят дополнительное финансирование рассказали в пресс-службе администрации муниципалитета. 

В Нижнем Новгороде увеличат объёмы строительства объектов социальной инфраструктуры
Стройка. Источник: mos.ru Автор фото: В,Новикова

Нижний Новгород, 24 марта - DIXINEWS.

В настоящее время в регионе разработан план действий развития города с учётом экономической ситуации, которая сложилась в стране из-за введённых санкций. Так, планируется увеличение субсидий малому и среднему предпринимательству, водится рассрочка по платежам за аренду муниципальных рекламных конструкций. Кроме того, в ближайшее время упростят процедуры открытия летних веранд для общепита. Предполагается и организация ярмарок. Речь идёт о благоустройстве торговых площадок.

Кроме того, будут увеличены инфраструктурные расходы. В настоящее время действует проект, который увеличивает доходы на 6,5 млрд рублей и расходы на 7,6 млрд рублей. После уточнения бюджета доходы и расходы составят соответственно 51 и 52 млрд рублей. Так, предполагается увеличить количество семей, которые передут из ветхого жилья в новое. Планируется и строительство социальных учреждений и капитальный ремонт дорог.


В Нижнем Новгороде удалось сэкономить более 600 миллионов рублей на закупках