Председатель Госдумы Вячеслав Володин посетил Нижний Новгород с рабочим визитом

Вячеслав Володин и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин обсудили вопросы организации речных перевозок.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин посетил Нижний Новгород с рабочим визитом
Председатель Госдумы Вячеслав Володин и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин Источник: government-nnov.ru Автор фото: Пресс-служба администрации Нижегородской области

Нижний Новгород, 8 сентября - DIXINEWS.

В пресс-службе администрации региона рассказали, что губернатор председателю Госдумы  представил проекты, реализованные к 800-летию Нижнего Новгорода, и рассказал о том, как они помогают развивать туристический потенциал. Речь идёт о новом речном пассажирском судне «Соталия», которое построено по заказу Объединенной судостроительной корпорации. Отличительная особенность - модульный корпус, который может адаптироваться под различные задачи.

Кроме того, чиновники обсудили вопросы организации речных перевозок по Волге. По результатам рабочей встречи Вячеслав Володин дал поручение профильным комитетам Государственной Думы подготовить предложения по вопросам развития речного транспорта в регионах.

«Мы фиксируем серьезный рост туристического потока в регион, в том числе это происходит за счет повышения интереса к туристическим перевозкам. Настоящим прорывом в этом направлении стал запуск скоростных «Валдаев». В этом году уже совершено около 2 000 рейсов, перевезено более 60 000 пассажиров. Мы не просто развиваем новые направления, но и закупаем причалы для скоростных судов, модернизируем существующую инфраструктуру», — сказал Глеб Никитин.


В Нижегородской области на строительство элеватора потратили миллиард рублей