В Нижнем Новгороде модернизируют 13 фонтанов

Восстановление фонтанов будет в рамках концессионного соглашения. Стоимость работ оценена в 75 миллионов рублей.

Фонтан в Нижнем Новгороде. Источник: Nnwelcome.ru Автор фото: Виктория Грей

Нижний Новгород, 2 апреля - DIXINEWS.

Мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов сообщил, что в рамках концессии в 2019 году будут модернизированы 13 из 24 городских фонтанов. На восстановление фонтанов будет потрачено 75 миллионов рублей, эти деньги будут заёмными.

«По концессии город получит не только финансирование, но и управленческие компетенции, ресурсы. Фактически приходит инвестор, который приносит деньги и осуществляет полностью обследование, проектирование и работу. А у города появляется возможность постепенно возвращать инвестору его расходы», – отметил Владимир Панов.

В этом году отремонтируют фонтаны в Советском районе на улицах Рокоссовского и Бекетова, в Нижегородском районе в переулке Чернопрудском, в Ленинском районе около гостиницы «Заречная», в Канавинском районе на улице Есенина, в Московском районе по адресу Московское шоссе, дом 177, в Сормовском районе группу фонтанов на улице Рыбакова и один на улице Энгельса у «Метеора», в Автозаводском районе в сквере на проспекте Ильича.

Генеральный директор ОАО «Нижегородский водоканал» Николай Николюк рассказал, что часть фонтанов будет уже запущена в июне, а до конца июля заработают и все остальные.

Стоит отметить, что ещё 11 городских фонтанов будут восстановлены по программе «Формирование комфортной городской среды» и на финансирование от частных инвесторов.


В Нижнем Новгороде возобновляют речные пассажироперевозки