В Нижнем Новгороде запускают велошеринг

Новшество начнёт действовать с августа 2019 года. Услуга будет работать через мобильное приложение.
Велошеринг. Источник: Seattle.curbed.com Автор фото: Елена Малкова

Нижний Новгород, 30 июля - DIXINEWS.

С начала последнего месяца лета  Lucky Bike запустит первый велошеринг (прокат велосипедов) в Нижнем Новгороде. Данной услугой жители и гости города смогут воспользоваться с помощью мобильного приложения.

Благодаря велошерингу граждане могут арендовать антивандальный велосипед, который разработан в Китае и на котором установлен специальный замок-блокиратор.

В настоящий момент идет согласование размещения первых 50 парковок. Вначале будет 30 велосипедов, но к 20 августа их количество увеличится до 250. Велошеринг расположится в центре Нижнего Новгорода — на Нижневолжской набережной, Большой Покровской, возле Борской канатной дороги и на Мещере. В будущем планируется запустить услугу в каждом районе города.

Для того, чтобы воспользоваться прокатом, необходимо внести плату за доступ. Его цена составляет 150 рублей в сутки, 600 рублей в месяц и 2400 рублей в год. В стоимость доступа включено неограниченное количество разовых поездок до 30 минут. За поездки свыше получаса будет браться допплата.

Популярное сегодня

Нижний Новгород и черноморские курорты свяжут дополнительные поезда