Нижегородская область укрепляет сотрудничество с провинцией Цзянси

Представители Нижегородской области и китайской провинции Цзянси обсудили потенциальные направления двустороннего сотрудничества.

Нижегородская область укрепляет сотрудничество с провинцией Цзянси
Совещание. Источник: government-nnov.ru Автор фото: Пресс-служба администрации Нижегородской области

Нижний Новгород, 22 сентября - DIXINEWS.

В пресс-службе администрации области рассказали, что рабочая встреча состоялась в онлайн-режиме. В рамках совещания стороны обсудили совместную работу, перспективные направления взаимодействия и презентовали потенциал своих регионов.

Сотрудники департамента внешних связей правительства области уточнили, что начальник канцелярии иностранных дел провинции Цзянси Чжао Хуэй сказала, что провинция является одной из ведущих и логистически развитых регионов Китая. Особенный успех наблюдается в фармацевтической отрасли.

«За последний год Нижегородская область и провинция Цзянси поддерживали тесное взаимодействие, обменивались письмами по важным для обеих сторон вопросам и тем самым активно содействовали развитию дружественных отношений. Я рада, что сегодня нам удалось познакомиться друг с другом ближе. Мы обоюдно выразили желание обменяться взаимными визитами после нормализации обстановки», — сказала руководитель канцелярии иностранных дел.

Директор регионального департамента внешних связей Ольга Гусева поделилась с участниками встречи опытом взаимодействия с Китаем в формате «Волга-Янцзы». Благодаря проекту Нижегородская область сотрудничает с четырьмя китайскими провинциями: Аньхой, Сычуань, Хубэй и Хунань.


Нижний Новгород и Ереван могут стать городами-побратимами