Нижегородские хоккеисты стали победителями Универсиады

В финале сборная России выиграла сборную Швеции. В состав российской сборной вошли три игрока нижегородского «Старта».

Игра между Россией и Швецией на Универсиаде. Источник: Ullica.ru Автор фото: Виктория Грей

Нижний Новгород, 11 марта - DIXINEWS.

Как сообщает пресс-служба хоккейного клуба «Старт» корреспонденту ИА DixiNews, три хоккеиста играющие за ХК «Старт» Нижний Новгород, получили титул чемпионов на Всемирной зимней Универсиаде, которая проходит со 2 по 12 марта 2019 года в Красноярске.

В финале российская сборная разгромила шведов со счётом 6:1.

Игроки «Старта» Егор Дашков, Виталий Усов и Юрий Иванчиков были награждены золотыми медалями на Универсиаде. Егор Дашков стал третьим бомбардиром Универсиады. В его копилке 8 забитых мячей.

Бронзовыми призёрами стали хоккеисты сборной Норвегии, которые выиграли финнов со счётом 5:3.