В Нижнем Новгороде власти продолжат обновлять трамвайную систему

Пресс-служба правительства Нижегородского округа сообщили о готовности ремонтных работ на 40%. Подрядная организация продолжит прокладывать новые трамвайные пути.

В Нижнем Новгороде власти продолжат обновлять трамвайную систему
Проведение трамвайных путей. Источник: nobl.ru Автор фото: Пресс-служба правительства Нижнего Новгорода

Нижний Новгород, 30 мая - DIXINEWS.

Рабочие творят чудеса - за два месяца произвели замену 2 км трамвайных рельс, привести в порядок старые пути и уложили новое основание и рельсово-шпальные решётки.

В Сормовском районе и на Сормовском кольце проходят такие же восстановительные работы. На участке от станции Варя до центра Сормова появились новые пути. Сроки не поджимают - всё идёт по графику. Такими темпами, обновление трамвайного движения завершится в 2023 г.

В Нижний Новгород постепенно доставляют партии современных трамвайных вагонов. На данный момент принята первая партия в количестве 10 корпусов. Четыре прошли необходимые испытания. Экипаж укомплектован и вышел на рейсы по маршрутам №2, 8 и 22. Планируется завоз ещё 50 вагонов до конца 2023 года. На модернизацию городского электротранспорта выделят 50 млрд рублей.

До конца 2026 г. администрация города собираются запустить 170 новых трамваев, заменить 150 км путей, отремонтируют три трамвайных депо.


В Нижегородской области в двух районах заменят троллейбусы электробусами