В Нижнем Новгороде к лету подготовят 16 пляжей и две зоны отдыха

Об этом заявил директор департамента благоустройства. Открытие пляжей планируют 1 июня.

Пляж в Нижнем Новгороде. Источник: Turist.uef.ru Автор фото: Виктория Грей

Нижний Новгород, 15 мая - DIXINEWS.

Директор департамента благоустройства Нижнего Новгорода Роман Ухабин, выступая на заседании постоянной комиссии Гордумы по экологии заявил, что к началу летнего сезона в городе будут подготовлены шестнадцать пляжей и две зоны отдыха и занятий спортом.

Каждый пляж будет оборудован аншлагами, информщитами, буйками, зонами для переодевания, туалетами и контейнерами для мусора. Открытие пляжей состоится 1 июня 2019 года и продлится вплоть до 31 августа. Работать зоны для купания и отдыха будут с 10 утра до семи часов вечера.

Помимо этого,1 июля власти планируют открыть два новых объекта – пляж в затоне «25 лет Октября» и зону отдыха на Гребном канале.

В свою очередь председатель комиссии Михаил Кузнецов подчеркнул, что в настоящее время проводится большая санитарная и организационная работа.

«Водолазам дано поручение тщательно убрать подводные участки пляжей, так как там скопилось много мусора. И чтобы к 1 июля горожане получили новые зоны отдыха в Ленинском районе и на Гребном канале, необходимо оперативно провести тендеры на благоустройство этих зон», — резюмировал Кузнецов.


Популярное сегодня

Никитин объявил о датах празднования 800-летия Нижнего Новгорода