Жителям Нижегородской области будут оказывать юридические консультации бесплатно

Нижний Новгород, 7 сентября - DIXINEWS.

В Городце открылся офис бесплатной юридической помощи для граждан.

В пресс-службе администрации региона рассказали, что дополнительный офис будет оказывать юридические услуги на безвозмездной основе некоторым категориям граждан. В торжественной церемонии открытие центра принял участие глава Городецкого муниципального округа Александр Мудров.

«Для нас появление такого консультационного кабинета означает ещё один шаг к открытости власти. Зачастую жители сталкиваются с некоторыми сложностями из-за недостаточного уровня своего правового образования. В администрацию района обращается очень много жителей, которым нужна помощь с оформлением документов, разъяснением определённых судебных вопросов. Теперь у жителей будет больше возможностей для отстаивания своих прав и своей позиции в суде», — отметил Александр Мудров.

Бесплатные юридические консультации доступны гражданам, среднедушевой семейный доход которых ниже величины прожиточного минимума, инвалидам I и II групп, ветеранам ВОВ, Героям Советского Союза и Российской Федерации, Героям Социалистического Труда, детям-сиротам, гражданам, пострадавшим в результате ЧС, вынужденным переселенцам и многодетным семьям.

Напомним, это второе структурное подразделение ГКУ НО «Госюрбюро», появившееся в регионе. Первое было открыто в начале текущего года в селе Большое Болдино.