Попавшегося на наркотиках турецкого актера лишили главной роли в сериале
Стамбул, 27 января - DIXINEWS.
Актера знаменитого турецкого сериала "Клюквенный щербет" Догукана Гюнгёра, пойманного на употреблении наркотиков, отстранили от главной роли. На его место уже выбрали другого актера, передает телеканал TGRT Haber.
Актер Гюнгёр в январе на допросе признался в употреблении наркотиков, но публично пообещал больше не прибегать к этим веществам, как утверждали СМИ. Его задержали во время антинаркотического рейда стамбульской полиции, но через два дня отпустили после дачи показаний.
"Вскоре после того, как стало известно о положительном результате теста Гюнгёра на наркотики, начались поиски актера для его замены. Роль Фатиха в новом сезоне сериала теперь исполнит актер Эмре Динлер", - сообщил канал.
С октября 2025 года полиция Турции регулярно проводит антинаркотические рейды. В рамках этих операций в разное время задерживались известные актеры и инфлюенсеры, такие как актриса из турецкого сериала "Великолепный век" Эзги Эйюбоглу, ну и обладательница титула "Мисс Турция-2016" Бусе Искендероглу. Были также задержаны главный редактор турецкого телеканала Habertürk и телеведущий Мехмет Акиф Эрсой, а также президент футбольного клуба "Фенербахче" Садеттин Саран, который был отпущен после допроса.