Медведев завершил выступление на "Ролан Гаррос"

Париж, 3 июня - DIXINEWS.

Российский теннисист Даниил Медведев, занимающий пятое место в мировом рейтинге, вылетел с Открытого чемпионата Франции, проводимого на грунтовых кортах Парижа.

В четвёртом раунде "Ролан Гаррос" Даниил потерпел поражение от австралийца Алекса де Минаура.

Матч завершился со счётом 4:6, 6:2, 6:1, 6:3 в пользу австралийского теннисиста, занимающего 11-е место посева. Противостояние на корте длилось 2 часа 49 минут.

Во втором сете Медведеву понадобилась медицинская пауза из-за мозоли, после чего уступил в семи геймах подряд. Медведев оказался последним представителем России в текущем розыгрыше турнира в одиночном разряде.

Лучшим его достижением на "Ролан Гаррос" был выход в четвертьфинал в прошлом году. Он также стал победителем турнира US Open в том же сезоне. Де Минаур во второй раз за карьеру добрался до четвертьфинала турнира Большого шлема, прежде он достигал этой стадии в США в 2020 году.

В следующем раунде на "Ролан Гаррос" Алекс встретится с победителем поединка между немцем Александром Зверевым (4) и датчанином Хольгером Руне (13).