Volga Арена в Нижнем Новгороде завершила подготовку к матчам КХЛ

Москва, 7 сентября - DIXINEWS.

Министр спорта Нижегородской области Дмитрий Кабайло сообщил представителям СМИ о готовности новой ледовой Volga Арены в Нижнем Новгороде к проведению игр Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Буквально неделю назад президент Российской Федерации Владимир Путин побывал на новой ледовой арене, где отметил высокий уровень строительства и профессиональный подход к реализации проекта. Строительные работы стартовали в 2022 году. Сейчас продолжается подготовка к открытию, однако организаторы уверяют, что комплекс уже готов к приему первых матчей Континентальной хоккейной лиги.

«Буквально неделю назад на этой арене был президент России Владимир Владимирович Путин, который высоко оценил качество постройки и сам подход по строительству ледовой арены. Напомню, что строительство началось в 2022 году. Сейчас, конечно, есть еще определенная подготовка, еще есть, что нужно доделать. Но в общем и целом мы считаем, что мы готовы уже к принятию первых матчей КХЛ», — сказал Кабайло.

Первая официальная встреча на новой Volga Арене состоится вечером 7 сентября — здесь пройдет поединок регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги между «Чайкой» и «Ирбисом». Эта игра станет тестовой перед серией встреч КХЛ.

«С точки зрения готовности арены, сегодня, думаю, все увидят, как арена будет принимать первых посетителей», — отметил министр спорта Нижегородской области.

Ближайший домашний матч Континентальной хоккейной лиги команда «Торпедо» проведет 14 сентября, где ей предстоит встретиться с казанским «Ак Барсом».

28 августа президент страны приехал в новый ледовый комплекс Нижнего Новгорода, на котором теперь будут проходить тренировки хоккейного клуба «Торпедо». Объект предназначен также для проведения соревнований по парахоккею.

Разрешение на ввод спортивного сооружения в эксплуатацию выдано в августе 2026 года. Комплекс занимает площадь в 95,7 тысячи квадратных метров. В состав «Volga Арены» входят основная арена, рассчитанная на 12 тысяч зрителей, а также две тренировочные площадки вместимостью до 250 человек каждая.