Студент ЧИФК стал серебряным победителем на Чемпионате России по прыжкам с трамплина

г.Чайковский, 18 октября - DIXINEWS.

С 12 по 15 октября в Сочи на олимпийском комплексе «Русские горки» состоялся Чемпионата России по прыжкам на лыжах с трамплина.

Серебряную медаль на Чемпионате России завоевал студент института физической культуры Евгений Климов.

Первый старт на трамплине К-95 состоялся 13 октября, где соревновались мужчины и женщины. В женском старте приняла участие 21 спортсменка.

Победу одержала Ирина Аввакумова (г. Москва) с результатом 238,5 очков, «серебро» у Анастасии Баранниковой (г. Пермь) - 215,5 очков, третье место заняла представительница Санкт-Петербурга Софья Тихонова (212,5 очков). Студентки первого курса Чайковского ГИФК Ксения Каблукова (г. Чайковский) и Стефания Надымова (г. Кудымкар), уступив лидерам, заняли 4 место и 12 место соответственно. Мария Александрова и Анна Александрова (обе из г. Березники) - 15 и 17 места соответственно. У женщин соревнования в рамках Чемпионата России закончились.

У мужчин чемпионом России стал Дмитрий Васильев (Московская область/Республика Башкортостан), второе место у магистранта второго курса ЧГИФК Евгения Климова (Московская область/Пермский край), призовую тройку замкнул Денис Корнилов (Нижний Новгород). Пермяк Егор Усачев, магистрант второго курса ЧГИФК, стал одиннадцатым, Владислав Скачилов (г. Краснокамск) - 22 место. У студентов второго курса ЧГИФК Алексея Камынина (г. Пермь) и Сергея Куликова (г. Пермь) – 29 и 32 места, соответственно. Артем Утев и Иван Мехоношин (оба из г. Кудымкар) заняли 39 и 44 места, соответственно.

14 октября на трамплине К-125 Дмитрий Васильев (Московская область/Башкортостан) стал двукратным чемпионом России 2016 года, показав лучший результат с двумя стабильными и дальними прыжками на 137.5 метра. На втором месте Роман Трофимов (Нижегородская область), третий результат у Александра Баженова (Южно-Сахалинск). Новый рекорд большого трамплина был установлен 15 октября Дмитрием Васильевым во время командных соревнований и составил 147.5 метра.

В командном зачете 15 октября в Сочи Чемпионами России на трамплине К-125 стала команда из Нижнего Новгорода в составе Романа Трофимова, Михаила Максимочкина, Дениса Корнилова и Сергея Шулаева. Они завоевали 999.5 очка в общем зачете и обошли команду своих же земляков (Нижний Новгород 2, Александр Шувалов, Андрей Пачин, Александр Сардыко, Иван Ланин) 867.6 очка. На третьем месте команда Санкт-Петербурга (Владислав Бояринцев, Алексей Ромашов, Евгений Стефанов, Эркин Алламуратов) 856.8 очка.

Команды Пермского края в первом составе: Сергей Куликов (21б группа), Егор Усачев (магистрант второго курса), Владислав Скачилов, Артем Утев заняли шестое место. Они завоевали 756,6 очков в общем зачете. На девятом месте (272,1 очка в общем зачете) второй состав Пермского края: Юрий Филипов, Константин Петров, ИванМехоношин, Алексей Камынин (21б группа).