В Санкт-Петербург поступят более 80 новых троллейбусов из Беларуси
Санкт-Петербург, 8 июля - DIXINEWS.
Минск и Санкт-Петербург подписали контракт на поставку 86 современных троллейбусов.
Поставка новых троллейбусов в Санкт-Петербург запланирована в рамках лизинговой программы, рассчитанной до 2030 года. Современные транспортные средства, изготовленные Минским автомобильным заводом, поступят в распоряжение предприятия «Горэлектротранс».
«Мы продолжим сотрудничество с белорусскими партнерами и будем участвовать в проектах, направленных на обновление техники в различных секторах экономики», — сообщили представители компании.
Транспортные средства будут отвечать современным требованиям: они получат низкопольную конструкцию и возможность двигаться автономно, не завися от контактной сети.
Общая стоимость закупаемых троллейбусов превысит 3,2 миллиарда рублей. Контракт на поставку подписан 4 июля, его выполнение рассчитано до 31 января 2030 года.