В Новосибирске в ДТП с семью машинами пострадали два ребёнка

Авария произошла 9 мая 2018 года в вечерние часы на улице Дуси Ковальчук.

ДТП в Новосибирске. Источник: vk.com Автор фото: Виктория Грей

Новосибирск, 10 мая - DIXINEWS.

В ГИБДД по Новосибирской области сообщают, что в дорожно-транспортном происшествии виноват водитель автомобиля «Lexus», который находился за рулём в состоянии алкогольного опьянения и к тому же хотел скрыться с места происшествия, но был пойман.

{img1} В Новосибирской группе мобильного приложения «Автоспас» сообщается, что автомобили «Kia Rio», «Газель», «Honda CR-V», «Toyota Yaris», «Toyota Vista» и «Toyota Camry» ехали по улице Дуси Ковальчук в сторону улицы Сухарной. В какой-то момент автомобиль «Lexus» выехал на полосу встречного движения и стал врезаться в один за другим автомобили.

{img2} Сначала водитель на «Lexus» въехал в «Toyota Camry», которая ударила в боковую часть «Toyota Vista». Далее неадекватный водитель не останавливается, а продолжает движение и врезается в «Honda CR-V» и «Toyota Yaris», которых развернуло на встречную полосу, в «Газель», которая «улетает» на тротуар. Завершились столкновения с автомобилем «Kia Rio».

В результате дорожной аварии пострадали двое детей, которые находились в «Toyota Camry». Одному ребёнку оказали помощь на месте, а семилетнюю девочку госпитализировали с закрытым переломом позвоночника, переломом ключицы и черепно-мозговой травмой.

{img3} В настоящее время причины и обстоятельства дорожно-транспортного происшествия устанавливаются.


В ДТП под Новосибирском погиб пассажир микроавтобуса "Тойота"