Более 3,6 миллиардов рублей выделят на строительство Борского моста в Нижегородской области

Деньги будут выделены из федерального бюджета.

Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте Правительства Российской Федерации.

Строительство моста планируют завершить к концу года. Источник: vremyan.ru Автор фото: Елена Малкова

Нижний Новгород, 21 июля - DIXINEWS.

Как сообщает пресс-служба Правительства, это самая большая сумма из всех 19 субъектов, которые подали заявку на получение межбюджетных трансфертов, для достижения целевых показателей региональных программ по строительству, реконструкции и ремонту уникальных искусственных дорожных сооружений.

Соответствующий документ был рассмотрен и одобрен на заседании Правительства Российской Федерации 13 июля 2016 года.

По итогам визита 29 марта на строительную площадку министр транспорта РФ Максим Соколов отметил, что «развитие транспортной инфраструктуры Нижегородской области важно для всей страны, поэтому особое значение имеет тот момент, что в непростое для экономики время строительство моста через Волгу идет опережающими темпами».

По данным министерства транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области, проект предусматривает не только строительство моста, но и автодорожных подходов. Будет расширена трасса до Толоконцева на Борской стороне до четырех полос, построена новая транспортная развязка со стороны Нижнего Новгорода. Начало будет расположено в створе улицы Акимова, вблизи примыкания улицы Карла Маркса. Протяженность моста составит 1 450 метров.

Отметим, что в регионе в рамках подготовки к ЧМ-2018 до 2018 года будет реализован ряд крупных проектов: 15-я станция Нижегородского метро, второй Борский мост, III-я очередь Южного обхода, реконструированы взлетно-посадочная полоса аэропорта и проспект Молодежный.

Нижегородская область - лидер среди регионов округа по обороту розничной торговли