В Нижегородской области в весенних полевых работах будут задействованы тысячи спецмашин

Около 12 тысяч единиц сельхозтехники будет задействовано в весенних полевых работах в Нижегородской области. Об этом рассказали в пресс-службе правительства региона.

В Нижегородской области в весенних полевых работах будут задействованы тысячи спецмашин
Трактор. Источник: government-nnov.ru Автор фото: Пресс-служба правительства Нижнего Новгорода

Нижний Новгород, 22 марта - DIXINEWS.

В весенних полевых работах в этом году будут участвовать более 6 тысяч тракторов, 2 тысячи плугов, 1,9 тысячи культиваторов и комбинированных агрегатов, 1,9 тысяч сеялок и посевных комплексов. На сегодняшний день уровень готовности сельхозтехники составляет 90%. Согласно подсчётам, для проведения весенних работ необходимо более 20 тысяч тонн дизельного топлива и 3,7 тысячи тонн бензина. Горюче-смазочные материалы имеются в необходимом объёме.

Благодаря своевременной государственной поддержке было закуплено 850 единиц техники и оборудования на сумму более четырёх миллиардов рублей. Общий объём субсидий составил 686 миллионов рублей. По словам представителей профильных ведомств, работа по обновлению машинно-тракторного парка в регионе продолжается.

Кроме того, в 2022 году на поддержку предприятий АПК и развитие сельских территорий в регионе будете выделено более 5 миллиардов рублей областных и федеральных субсидий.


В Нижнем Новгороде предпринимателям увеличат гранты и субсидии