Жилища для свиней за 9,6 млрд рублей построят в Нижегородской области

Нижегородская администрация планирует предоставить льготу по налогу на имущество для нового инвестора, реализующего 2 приоритетных проекта в регионе в сфере агропромышленного комплекса.

Жилища для свиней за 9,6 млрд рублей построят в Нижегородской области
Свиноводческий комплекс. Источник: cdn.elec.ru Автор фото: Группа компаний IEK

Нижнекамск, 17 марта - DIXINEWS.

Об этом сообщала недавно пресс-служба регионального правительства.

"Всего компания получит более 580 млн рублей господдержки. Соответствующие инвестиционные соглашения были рассмотрены депутатами Заксобрания региона 16 марта. Инвестор планирует построить два свиноводческих комплекса — в Ардатовском и Сергачском районах, каждый рассчитан на 6 тысяч свиноматок и производство 180 тысяч голов свиней в год. Объем инвестиций в строительство комплекса в Ардатовском районе составит более 4,7 млрд рублей. Компания получит льготы по налогу на имущество на 5 лет в размере 281,8 млн рублей. Срок окупаемости с учетом господдержки — до сентября 2027 года. На возведение второго предприятия в Сергачском районе инвестор направит 4,9 млрд рублей, правительство предоставит проекту льготу на тот же срок в размере 298,5 млн рублей. Срок окупаемости завершится в ноябре 2027 года", - сообщили в администрации.

По словам Игоря Норенкова, министра экономического развития и инвестиций Нижегородской области, на каждом предприятии создадут 150 рабочих мест.


Истинные причины дефицита медицинских масок