Опубликовано очередное журналистское расследование о рейдерских захватах

Во многих регионах России не утихают дела о коррупции и рейдерских захватах предприятий. Это часто становится достоянием общественности благодаря журналистским расследованиям. Так "Московский монитор" публикует несколько примеров.

Полиция России. Источник: dixinews.ru Автор фото: Алексей Мирный

Москва, 10 января - DIXINEWS.

Издание пишет, что на слуху дело по задержанию преступного авторитета Шакро Молодого, который благодаря коррумпированным связям среди высокопоставленных чиновников МВД, оставался на свободе и продолжал совершать преступления направленные по отъему бизнеса.

Не утихают также истории на Кубани, где часто всплывают новые факты о незаконном присвоении земель для сельского хозяйства в пользу "людей при власти".

Так, ООО «СПУ АРТИС», генеральным директором которого является Александр Покусаев, по словам издания, замечено в "отжимах" бизнеса. Здесь упоминается о рассмотрении в суде дела № А41-40163/2010 в кассационной инстанции, с котором якобы уже достигнута договоренность и вынесении решения в интересах ООО «СПУ АРТИС», хотя сам процесс состоится только 17 января 2018 года в Арбитражном суде Московского округа.

Такая информация является весьма спорной и её сложно подтвердить.


Популярное сегодня

Расстрелявший двух человек на Красной площади задержан