Полицейские застрелили воронежского маньяка при задержании

В Воронеже в результате перестрелки погиб Владимир Меркулов, подозреваемый в двойном убийстве и в покушении на убийство.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области, 3 сентября около 16 часов полицейские обнаружили преступника в районе села Губарево Семилукского района, передаёт корреспондент ИА DixiNews.

Владимир Меркулов. Источник: zvezda.ru Автор фото: Елена Малкова

Воронеж, 4 сентября - DIXINEWS.

Увидев стражей порядка, мужчина открыл огонь на поражение.

- В ходе огневого контакта Меркулов был убит. Пострадавших среди личного состава и гражданских лиц нет, - отметили в полиции. По другим данным, Меркулов, загнанный в оцепление, застрелился сам. В обстоятельствах произошедшего разбираются полицейские, следователи и сотрудники ФСБ.

В СМИ Меркулова успели окрестить «охотником на прокуроров». Жертвами маньяка стали бабушка и внучка главы посёлка Перлевка, а также заместитель прокурора Левобережского района Воронежа. Как сообщает LifeNews, при обыске в доме Меркулова обнаружили список будущих жертв. Он состоял из двадцати человек, среди которых были сотрудники прокуратуры и уголовного розыска.

Правоохранители оценили опасность действий подозреваемого и рекомендовали сотрудникам прокуратуры носить гражданскую одежду. Спустя трое суток Меркулова удалось поймать и ликвидировать.