Нижегородское гала-шоу «Начало нового» получило международную премию

Нижегородское гала-шоу «Начало нового» получило международную ежегодную независимую премию среди организаторов мероприятий EFEA Awards. Об этом сообщают в пресс-службе Правительства Нижегородской области.

Нижегородское гала-шоу «Начало нового» получило международную премию
Награждение. Источник: government-nnov.ru Автор фото: Пресс-служба департамента развития туризма и народных художественных промыслов Нижегородской области

Нижний Новгород, 21 января - DIXINEWS.

Шоу, которое проводилось в честь 800-летия со дня основания Нижнего Новгорода победило в номинации «Событие года». В северной столице России с 19 по 21 января проходит Евразийский инвент-форум, на котором была вручена награда.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин отметил, что приятно получить высокие оценки проектам, реализованным в год юбилея Нижнего Новгорода, как от гостей праздника, так и от профессионалов. Он добавил, что получилось сделать прорыв в сфере событийного туризма.

Директор департамента развития туризма и народных промыслов Нижегородской области Сергей Яковлев сообщил, что данную награду называют «Оскаром индустрии встреч», поэтому особая честь получить эту премию. Он рассказал, что победителями становятся проекты, которые показали себя особенно ярко.

Кроме этого, в региональной категории номинации «Событие года» в шорт-лист попал и фестиваль музыки и фейерверков «Столица закатов», который также проводился в Нижнем Новгороде.


Глеб Никитин рассказал о планах обновления музея-заповедника «Болдино» к юбилею Пушкина