В Чайковский на фестиваль имени Д.Б. Кабалевского приедут именитые композиторы

Хедлайнерами фестиваля станут композитор Григорий Гладков и творческий дуэт композиторов Марины Ланда и Сергея Васильева.

С 6 по 8 июня город Чайковский будет принимать XII фестиваль искусств детей и юношества «Наш Пермский край» имени Д.Б. Кабалевского.

Источник: МАУК «Центр развития культуры» Автор фото: Константин Большаков

г.Чайковский, 29 мая - DIXINEWS.

В первый фестивальный день, 6 июня, состоится творческий вечер Марины Ланда, Сергея Васильева и музыкального Театра детей «Радуга» (г. Санкт-Петербург), которые представят программу «Песни навсегда».

{img1}Марина Ланда, член Санкт-Петербургского Союза журналистов, является художественным руководителем детского театра, а также автором музыки к телесериалам «Агентство «Золотая пуля», «Холодильник и другие». Её композиции звучат в спектаклях Молодёжного театра на Фонтанке («Любовные кружева», «Лев зимой»).

Также Марина Ланда в сотрудничестве с Сергеем Васильевым является автором многих детских песен, музыки к мультсериалу «Смешарики». Совместно они ведут передачу «Смешные праздники» на детском канале «Карусель».

7 июня на стадионе «Энергия» гости фестиваля выступят в совместном экспериментальном проекте с творческими коллективами нашего города.

Продолжением концертной программы станет выступление Григория Гладкова с программой «Коробка с карандашами».

Григорий Гладков пишет музыку к мультфильмам, кинофильмам и спектаклям. У композитора вышло более 25 компакт-дисков, в основном – песни для детей. Наиболее известны песни и музыка Гладкова к мультфильмам «Пластилиновая ворона», «Про Веру и Анфису», «Падал прошлогодний снег» и другие. В своё время Григорий Гладков также являлся одним из ведущих телепередачи для детей «Спокойной ночи, малыши», и к каждой своей передаче писал песни и исполнял их под гитару.

Популярное сегодня

В Чайковском пройдёт конкурс молодых композиторов и пианистов