В Нижегородской области состоится Фестиваль казачьей культуры

Второй Фестиваль казачьей культуры состоится 2 и 3 июля в Кстовском районе Нижегородской области. Мероприятие организовано в поддержку специальной военной операции.

В Нижегородской области состоится Фестиваль казачьей культуры
Артисты. Источник: mos.ru Автор фото: Юлия Иванко

Нижний Новгород, 28 июня - DIXINEWS.

Цель фестиваля — возрождение и реконструкция казачьей культуры, быта и казачьего боевого искусства, а также военно-патриотическое воспитание молодежи. В проекте примут участие герои-казаки отряда «Дон» и воины-земляки из Росгвардии и Министерства обороны России - участников СВО.

В рамках фестиваля состоятся турнир по военно-прикладным видам конного спорта, показательные выступления по джигитовке и демонстрация владения традиционным казачьим оружием - шашка и пика, выставка ретро-автомобилей, сдача нормативов ГТО. Кроме того Для маленьких гостей мероприятия подготовлены увлекательные мастер-классы и аттракцион.

Зрители мероприятия увидят выступления ансамбля «Казачий хутор», вокального ансамбля «Радость» и других творческих коллективов. Кроме того, гости праздника смогут попробовать блюда в зоне фуд-корта и обед из полевой кухни. Вход на фестиваль свободный.


Популярное сегодня

В Нижнем Новгороде состоится международный фестиваль медиаискусства Intervals