В день столетия Революции в Ростове вскрыли «капсулу времени»

В Ростове-на-Дону состоялось открытие «капсулы времени» с посланием потомкам. Оно находилось в стене театра им. Горького за плитой с напоминанием с 1967 года — с даты пятидесятилетия Октябрьской революции.

Стена театра им. Горького в Ростове-на-Дону. Источник: dixinews.ru Автор фото: София Познышева

Ростов-на-Дону , 7 ноября - DIXINEWS.

На мероприятии присутствовал восьмидесятидвухлетний мастер Анатолий Долгов, 50 лет назад изготовивший прочную капсулу по заказу правительства. Также, чтобы увидеть торжественный момент своими глазами и приобщиться к прочтению послания, на Театральную площадь пришли множество горожан. Однако представители городской администрации и иных структур власти не посетили церемонию. «Мы горды тем, что фундамент вашего счастья заложен нами» — такими словами завершается послание к потомкам.

В стене театра изначально было заложено три «капсулы». Сегодня была вскрыта первая из них. Вторую предстоит открыть в следующем году в честь столетия со дня создания Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодёжи, а последнюю — в 2022 году, когда будет отмечаться столетний юбилей пионерской организации имени Ленина.


Популярное сегодня

Мэрия не разрешила проводить гей-парад в Новочеркасске