Канадцам могут дать убежище в Нижегородской области, если они не сдадут экзамен

Многодетной семье из Канады, проживающей в Нижегородской области, грозит депортация, если они не пройдут тест по русскому языку. Правительство контролирует ситуацию и готово оказать всю необходимую поддержку  Аренду и Аниссе Фейнстра в решении данного вопроса.

Канадцам могут дать убежище в Нижегородской области, если они не сдадут экзамен
Семья из Канады. Источник: nn.aif.ru Автор фото: Анна Сингосина

Нижний Новгород, 19 марта - DIXINEWS.

Многодетной семье из Канады, проживающей в Нижегородской области, не придется покидать Россию, даже если им не удастся сдать экзамен по русскому языку с первого раза для получения вида на жительство. Об этом сообщает пресс-служба министерства международных и межрегиональных связей региона. 

Экзамен по русскому языку Аренду и Аниссе Фейнстра предстоит сдавать в ближайшие выходные. Семья опасается, что не подготовилась достаточно к тесту и может быть вынуждена покинуть страну.

"В случае несдачи экзамена им может быть предоставлено временное убежище на территории РФ, что позволит им остаться в России еще на год, не покидая страну", — уточнили в пресс-службе. 

Таким образом, у канадцев будет достаточно времени для изучения русского языка. Известно, что они уже добились определенных успехов в этом вопросе. 

Напомним, семья из Канады переехала в Нижегородскую область, чтобы заниматься фермерством и воспитывать детей в духе традиционных ценностей. Пребывание семьи Фейнстра на территории региона контролируется правительством. Иностранцы получили квоту на временное проживание в ускоренном порядке.


Популярное сегодня

Нижегородцы попросили Президента Путина помочь возобновить работу Дома культуры