Нижегородские школьники могут не ходить в школу во время сильных морозов

Нижегородские школьники смогут остаться дома при сильных морозах. Об этом сообщили в министерстве образования, науки и молодёжной политики Нижегородской области.

Школьный класс. Источник: tass.ru Автор фото: Дмитрий Рогулин

Нижний Новгород, 21 декабря - DIXINEWS.

Если в городе столбики термометра опустятся до -25…-29 градусов, то обучающихся 1-4 классов могут не направлять на учебные занятия. Однако в сельской местности при аналогичной температуре ученики 1-9 классов могут не посещать школу.

В Министерстве отметили, что если температура воздуха дойдёт до -30 градусов, то ученики 1-9 классов городских школ могут пропустить уроки. В сельской местности при аналогичной погоде школьники 1-11 классов могут не посещать занятия.

Процесс обучения в образовательных организациях будет осуществляться в штатном режиме. Перевод обучающихся на онлайн-занятия не предусматривается.

Также в Министерстве образования сообщили, что родители или законные представители детей самостоятельно принимают решение о посещении школы. Если они оставят ребёнка дома, то должны предупредить школу. В данном случае пропущенные занятия не будут считаться пропуском по неуважительной причине.


В Нижнем Новгороде назвали сроки введения в эксплуатацию «Школы 800»