Шесть новых пешеходных мостов появились в Нижнем Новгороде

Мэр Юрий Шалабаев объявил о завершении работ по установке шести новых пешеходных мостов на речке Борзовке, а также о ремонте трех существующих мостиков.

Шесть новых пешеходных мостов появились в Нижнем Новгороде
Пешеходный мост. Источник: nn.aif.ru Автор фото: Юрий Шалабаев

Нижний Новгород, 12 января - DIXINEWS.

Глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев поделился в социальных сетях о завершении установки шести новых пешеходных мостиков на реке Борзовка в рамках благоустройства территории.

Каждый из мостиков имеет ширину два метра, что позволяет пешеходам свободно передвигаться без преград. Кроме того, все объекты оснащены лестницами, пандусами и дорожками на подходах. Конструкции мостиков изготовлены из алюминия и способны выдерживать нагрузку до 700 кг на один квадратный метр. 

Шалабаев отметил, что установлены не только новые мостики , но и отремонтированы 3 существующих. 

Планы по благоустройству территории вокруг реки Борзовка были реализованы с 2023 года по предложениям жителей Ленинского района. Сначала на этой территории были снесены гаражи, очищено русловое пространство реки и ликвидировано около 11 тысяч кубометров мусора. После этого подрядчик осветил территорию, посадил 550 деревьев, заасфальтировал 5,5 тысячи квадратных метров газона и 1300 квадратных метров асфальта, а также укрепил склоны возле реки.

По запросу горожан были добавлены беговая дорожка, детские игровые площадки и зона для выгула собак. Эти меры направлены на создание комфортной и безопасной среды для отдыха горожан.


Популярное сегодня

Стало известно, когда в Нижнем Новгороде уберут новогодние елки