В Министерстве обороны подвели итоги зимнего периода обучения в ЗВО

По сведениям, опубликованным на сайте Министерства обороны, 18-го мая 2016-го года командующий восками Западного военного округа генерал-полковник Андрей Картаполов провел Военный совет округа, на котором всесторонне рассматривался зимний период обучения 2015-2016 года.

Также обсуждению были подвергнуты формируемые воинские части и соединения, строительство новых военных и гражданских объектов, оборудование и развитие инфраструктуры.

Министерство обороны Российской Федерации. Источник: 116almet.ru Автор фото: Елена Малкова

Россия, Москва, 19 мая - DIXINEWS.

Наряду с этими вопросами командование округа обсудило меры по комплектованию контрактниками вновь создаваемых подразделений, а также жилищное обеспечение офицерского состава и прапорщиков. Боевая подготовка за зимний период обучений существенно возросла благодаря усилиям командного состава, спланировавшего и организовавшего проведения почти тысячи учений, в том числе и ночных, включавших в себя порой многокилометровые марши или выброску военнослужащих на незнакомую местность.

Военнослужащие ПВО Ленинградской области провели учебно-боевые пуски, псковские мотострелки провели бригадно-тактическое учение и отработали навыки боевой стрельбы.

Авиация округа также полностью выполнила поставленные задачи по боевой подготовке, налетав в сумме примерно 15 тысяч часов, некоторые подразделения план по налету даже перевыполнили.

Итогом заседания стало поощрение командного состава округа с вручением государственных и ведомственных медалей и грамот.

Итоговое сочинение 4 мая напишут около шести тысяч человек