В Нижнем Новгороде вместо кинотеатра хотят построить ледовую арену
Нижний Новгород, 3 июля - DIXINEWS.
Один из самых известных кинотеатров в Нижнем Новгороде подвергается угрозе сноса для строительства ледовой арены. Кинотеатр "Россия" может быть разобран, чтобы освободить место для нового спортивного объекта.
Кинотеатр "Россия" в Нижнем Новгороде может быть демонтирован для строительства ледовой арены. Это стало известно из сообщения "Ъ".
Новый владелец кинотеатра обратился к правительству Нижегородской области с предложением построить на этом месте ледовую арену для хоккея и фигурного катания.
Согласно предоставленной информации, первоначальная концепция была отправлена на доработку и рассмотрение проекта будет проведено в рамках Комиссии по регулированию торговли.
Напомним, что кинотеатр "Россия" прекратил свою деятельность еще в 2021 году и с тех пор здание неоднократно меняло владельцев. Первый раз объект был выставлен на аукцион в июле 2019 года.
 
                                
                             
                                         
                                                            
                                                            
                                                             
                 
											 
											 
											 
											 
											 
										 
								 
								 
								 
								 
								 
								 
								 
								 
								 
                  
                  
                  
                  
                  
										 
										