Водителям Нижнего Новгорода напомнили, что на дороги вернулись дети

На Благовещенской площади сегодня появилась необычная инсталляция. Школьники и волонтеры встали в середину треугольника, выстроенного из 11 автомобилей.

На Благовещенской площади сегодня появилась необычная инсталляция. Автор фото: Наталья Бурухина

Нижний Новгород, 30 августа - DIXINEWS.

Данную акцию организовали сотрудники УГИБДД по Нижегородской области и члены автоклуба "SMOTRA.RU - Нижний Новгород". Данной инсталляцией организаторы хотели напомнить жителям города о том, что на дороги вернулись дети.

Как рассказал руководитель автомобильного сообщества Никита Краев, проект является предупреждением для водителей. В школы и детские сады возвращаются дети, уже скоро на дорогах будет их массовое появление. Водители должны быть предельно аккуратны и внимательны.

{img1} Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД по Нижегородской области Игорь Михайлушкин отметил, что сейчас в городе реализуется несколько подобных акций и мероприятий. Основная цель - не допустить гибель детей в период с 21 августа по 8 сентября. Именно в этот период, как показывает статистика, случается большое количество трагедий с детьми на дорогах. Это связано с тем, что дети возвращаются из мест отдыха и начинают заниматься в школах. И в начале учебного года крайне сложно обеспечить их безопасность.


Популярное сегодня

В Нижнем Новгороде пять школ не будут работать в новом учебном году