Нижегородская область и Мордовия наращивают сотрудничество

Нижегородская область и республика Мордовия будут сотрудничать в сфере обмена лучшими практиками регионального развития.

Нижегородская область и Мордовия наращивают сотрудничество
Подписание меморандума. Источник: government-nnov.ru Автор фото: Администрация Нижегородской области

Нижний Новгород, 8 декабря - DIXINEWS.

В пресс-службе администрации Нижегородской области рассказали, что заместитель губернатора Андрей Гнеушев и заместитель председателя правительства республики Мордовия Галина Лотванова подписали меморандум о сотрудничестве в сфере обмена лучшими практиками регионального развития в рамках внедрения национальной социальной инициативы.

Документ предполагает взаимовыгодное сотрудничество, обмен лучшими практиками государственного управления и регионального развития, а также организацию совместных мероприятий и обмен делегациями.

«В Нижегородской области по всем направлениям социального развития непрерывно ведется работа по улучшению качества услуг и сервисов, основанная на принципах клиентоцентричности. Уверен, что подписание меморандума придаст новый импульс нашему двустороннему сотрудничеству в социальной сфере и в рамках развития НСИ. Мы и наши соседи из Республики Мордовия уже нацелены на плодотворное сотрудничество и взаимовыгодный обмен лучшими практиками», — сказал Андрей Гнеушев.

«Вы наши соседи, поэтому мы очень пристально наблюдаем за развитием проектов в рамках здравоохранения, образования, социальной политики в Нижегородской области. Многие наработки мы берем на вооружение и применяем в наших учреждениях, например, решения в рамках цифрового контура. Сегодняшняя сессия и подписанный меморандум — это новый шаг на пути совершенствования социальной сферы и обмена опытом между двумя регионами», — сказала заместитель председателя правительства республики Мордовия Галина Лотванова.


Нижегородская область наращивает сотрудничество с Севастополем