Telegram-каналы продолжают разоблачать коррумпированных чиновников

Приморский чиновник Василий Усольцев недавно стал героем многочисленных политических Telegram-каналов. Вице-губернатор имеет в них столь большую сферу ответственности, что он по праву, может считаться вторым человеком после губернатора.

Приложение Telegram. Автор фото: Алексей Мирный

Приморский край, 22 сентября - DIXINEWS.

О Василие Усольцеве неоднократно писали СМИ, а также известные политические Telegram-каналы, которые называют его сером кардиналом Приморья. Упоминается, что вице-губернатор имеет тесные связи с действующим губернатором, его советниками, а также с местными бизнес-структурами. Такое положение, по мнению журналистов, позволяет Усольцеву уверенно ощущать себя в должности первого вице-губернатора Приморского края.

Так, информационное агентство Inter Right приводит следующее: "Некоторое время назад в одном из федеральных телеграмм-каналов появилась информация, что вероятно, именно Василий Иванович помог определиться следствию с виновными в провале самого амбициозного проекта Владивостока времен подготовки к АТЭС: строительства двух отелей международной сети Hyatt. Учитывая, что строительство было взято под личный контроль первого вице-губернатора еще в 2014 году, действительно интересно, почему отвечать за его остановку и превращение в настоящую дыру для местного бюджета будет далеко не главный ответственный".

Во многих Telegram-каналах политической тематики, остро относятся к подобной деятельности политика. "Такая готовность всегда помочь ищущим – главная причина влиятельности политического долгожителя края", - отмечают журналисты. Кроме того, в каналах Telegram во внимание блогеров попадают и кремлёвские политики.


Популярное сегодня

МИД РФ готовит ответ на поставки американского летального оружия в Украину