Очередной иск на миллиард к Ивлеевой поступил в суд Москвы

Таганский районный суд Москвы принял коллективный иск, который был подан против известной блогерши и телеведущей Анастасии Ивлеевой. Иск был зарегистрирован после проведения вечеринки с необычным дресс-кодом, называемым "almost naked" или "почти голый".

Очередной иск на миллиард к Ивлеевой поступил в суд Москвы
Анастасия Ивлеева. Источник: kemerovo.tsargrad.t Автор фото: Bulkin Sergey

Москва, 17 января - DIXINEWS.

Официальный сайт Мосгорсуда сообщает, что вторым ответчиком в иске против Анастасии Ивлеевой явяется компания МТС. Истцы требуют с ответчиков взыскать 1 миллиард рублей, которые должны быть перечислены в государственный фонд поддержки участников военной операции на Украине "Защитники Отечества".

Ранее такой иск был подан в Хамовнический районный суд, но не был принят к рассмотрению.

В ночь на 21 декабря 2023 года в клубе Mutabor состоялась практически "голая" вечеринка Анастасии Ивлеевой. В связи с общественным возмущением, сама Ивлеева и несколько известных гостей вечеринки, таких как Филипп Киркоров, Дима Билан, Ксения Собчак и Лолита, опубликовали видео, в которых извинились.

Суд наложил штраф в размере 100 тысяч рублей на Анастасию Ивлееву и в размере 200 тысяч рублей на рэпера Васильева, также известного как Vacio. Помимо этого, Васильева дважды арестовали - сначала на 15 суток, а затем ещё на 10. Кроме того, 10 января суд приостановил работу клуба на 90 дней.


Популярное сегодня

Тутберидзе станет ведущей реалити-шоу