Международные соревнования по парусному спорту стартовали в Нижнем Новгороде

Как сообщает управление по связям с общественностью и СМИ администрации Нижнего Новгорода, международные детские соревнования по парусному спорту проходят здесь в пятый раз.

В торжественной церемонии открытия приняла участие глава Нижнего Новгорода Елизавета Солонченко. Автор фото: Виктор Ворошиловъ

Нижний Новгород, 24 июля - DIXINEWS.

В торжественной церемонии открытия, которая состоялась 23 июля, приняла участие глава Нижнего Новгорода Елизавета Солонченко. В своей напутственной речи спортсменам она отметила, что парусный спорт подразумевает умение быстро принимать решение, работать в команде и быстро адаптироваться к изменениям. Эти качества и умения, по словам Елизаветы Игоревны, важны и полезны не только во время соревнований, но и на суше в обычной жизни. «Я вам желаю сохранить речное братство и привнести в жизнь новые навыки!», - сказала Елизавета Солонченко.

Мероприятие организовано Областной общественной организацией по развитию и пропаганде морского дела при поддержке Правительства Нижегородской области, Законодательного Собрания Нижегородской области и администрации Нижнего Новгорода. По словам организаторов, главная цель соревнований — приобщить детей и подростков к парусному спорту.

Участники соревнований - дети возрастом от 9 до 16 лет из Москвы, Севастополя, Архангельска, Екатеринбурга и Нижнего Новгорода. Также приехали спортсмены из Китая и Белоруссии.

Соревнования будут проходить в командном и личном первенстве в нескольких зачетных группах, в заключительный день будут подведены итоги. В свободный от соревнований день, состоятся гонки на радиоуправляемых яхтах, также запланированы экскурсии по городу для всех участников. 28 июля состоятся гонки на приз главы Нижнего Новгорода, а 29 июля на церемонии закрытия состоится награждение победителей.

{img1}

{img2}

{img3}

{img4}


Британская делегация высоко оценила готовность Нижегородской области к ЧМ-2018