Жители Ростова завоевали пять медалей на I Всероссийской спартакиаде сильнейших спортсменов

Подведены итоги масштабных соревнований по летним видам спорта.

Спортсмены. Источник: donland.ru Автор фото: Пресс-служба правительства Ростовской области

Ростов-на-Дону , 29 августа - DIXINEWS.

I Всероссийская спартакиада по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов 2022 года состоялась в столице Татарстана - Казани.

“Сборную Ростовской области на соревнованиях по греко-римской борьбе представляли 11 спортсменов, женской борьбе – семь спортсменок. Донские борцы положили в общекомандную копилку региона пять медалей: одно серебро и четыре бронзы”, – рассказал министр по физической культуре и спорту региона Самвел Аракелян.

Мавлуд Ризманов завоевал медаль в весовой категории до 55 кг, Магомед Ярбилов – в весовой категории до 72 кг, Гарик Гюлумян – до 72 кг и Илья Ермоленко – до 97 кг. Среди женщин серебро досталось Симонян Марине – в весовой категории до 57 кг.