Экспертная встреча молодежной проектной команды борских проектологов прошла в НГТУ

20 декабря 2022 года прошла экспертная встреча проектной команды программы «Проектология» с преподавателями кафедры «Кораблестроение и авиационная техника» Института транспортных систем Нижегородского государственного технического университета.

Экспертная встреча молодежной проектной команды борских проектологов прошла в НГТУ
Экспертная встреча на кафедре НГТУ. Источник: nntu.ru Автор фото: Владимир Хрыков

Нижний Новгород, 21 декабря - DIXINEWS.

Команда учеников Большеорловской школы и Средней школы №2 города Бор Фомичев Максим, Тигин Дмитрий и Болобонин Иван разработали проект под названием «Перевозка велосипедистов на катере «ВолгаБор» через реку Волга с города Бор в город Нижний Новгород для участия в федеральном проекте «Технолидеры».

Для экспертного анализа и консультаций по разработанному проекту, наставник команды и педагог программы «Проектология» Хрыков Владимир обратился на кафедру Кораблестроения и авиационной техники НГТУ. Исполняющей обязанности заведующего кафедры, доцентом Калининой Надеждой было одобрено предложение о проведении экспертной встречи куда были приглашены сотрудники-преподаватели кафедры: Спехов Павел - старший преподаватель кафедры, Князьков Владимир - доцент, кандидат технических наук и Двойченко Юрий - доцент, кандидат технических наук.

На протяжении полутора часов молодые проектанты и преподаватели кафедры обсуждали проект. Основными вопросами стали судоходные характеристики реки Волга в месте слияния с рекой Окой, а также внесение изменений в конструкцию выбранного катера из ПВХ материалов.

По итогам обсуждения были утверждены два варианта развития проекта:

- оперативный рабочий вариант был утверждён в виде создания катера с грузовым прицепом в виде плота;

- для продолжения проекта было решено разработать собственную модель катера из ПВХ материалов, армированных стеклопластиком, расчетной грузоподъемностью до 1,5 – 2 тонн, что обеспечит перевозку 5-7 велосипедистов с велосипедами и грузом.

Также было решено сформировать катер в виде трансформера под разные задачи: грузовые, пассажирские. Одним из таких компонентов было решено сделать складные сиденья.

По итогам встречи, наставник команды и директор АНО Центр стратегического развития Владимир Хрыков вручил Благодарственную грамоту Заведующей кафедры Надежде Калининой.

s1jefy6m2lxu8nzdrb2wcoxr7mbrxfyz.jpeg


Популярное сегодня

В Нижегородской области открыли четыре IT-куба