Исполняющий полномочия главы Нижнего Новгорода подал документы для участия в конкурсе на пост мэра

В среду, 14 октября, завершится приём заявлений от претендентов. Конкурс по отбору кандидатур планируется провести на следующей неделе. 

Исполняющий полномочия главы Нижнего Новгорода подал документы для участия в конкурсе на пост мэра
Здание администрации Нижнего Новгорода. Источник: admgor.nnov.ru Автор фото: Пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

Нижний Новгород, 14 октября - DIXINEWS.

Юрий Шалабаев, в настоящий момент, являющийся исполняющим полномочия мэра Нижнего Новгорода, подал документы для участия в конкурсе на пост главы города, сообщает пресс-служба администрации. 

115.jpg

Временно исполнять обязанности мэра Нижнего Новгорода Шалабаев начал с 6 мая 2020 года, после того, как пост покинул Владислав Панов по собственному желанию. В этот же день, губернатор Нижегородской области заявил, что Юрию Шалабаеву необходимо принять участие в конкурсе. 

Отметим, что согласно Уставу города Нижний Новгород, при досрочном прекращении полномочий главы города, дума объявляет конкурс по отбору кандидатур на данную должность, а затем избирает мэра.
 
Конкурс по отбору кандидатур на пост главы Нижнего Новгорода назначен на следующую среду, 21 октября 2020 года. А приём документов завершится 14 октября.


И.п. главы Нижнего Новгорода отчитался о своих доходах