Никитин рассказал Путину о развитии Нижегородской области

Президент провёл встречу с главами ряда регионов.

Владимир Путин с с выпускниками программы развития кадрового управленческого резерва. Источник: government-nnov.ru Автор фото: Константин Большаков

Нижний Новгород, 26 апреля - DIXINEWS.

В среду, 25 апреля, президент РФ Владимир Путин встретился с выпускниками программы развития кадрового управленческого резерва. Среди присутствующих был и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Глава региона рассказал президенту о том, что уже с конца 2017 года идёт разработка стратегии развития Нижегородской области до 2035 года. По его словам, в работе участвуют 400 экспертов, и сбор предложений почти завершён.

- Планирую летом обеспечить открытое обсуждение Стратегии с жителями, - добавил Никитин, заверив, что все цели и задачи, поставленные местными властями, соответствуют задачам, озвученным Путиным в ходе послания к Федеральному собранию.

Глеб Никитин отметил главные направления развития Нижегородской области – модернизация дорожной инфраструктуры и жилищно-коммунального хозяйства, создание в регионе передового центра по повышению производительности труда.

- Хочу пожелать вам успехов в вашей практической деятельности, - сказал присутствующим Владимир Путин, добавив, что их заслуги будут оцениваться жителями в ходе грядущих осенью выборов глав регионов, где сейчас работают временно исполняющие обязанности губернатора чиновники.


Нижегородским УК напомнили о жёстких санкциях за нарушения