Нижегородская прокуратура требует лишить депутатского мандата Олега Сорокина

Прокуратура Нижегородского региона провела проверку относительно сведений МРУ Росфинмониторинга по ПФО по нарушению требований антикоррупционного законодательства со стороны городского депутата Олега Сорокина.

Нижегородский депутат Олег Сорокин. Автор фото: Станислав Сикорский

Нижний Новгород, 21 марта - DIXINEWS.

Соответствующую информацию обнародовали в пресс-службе ведомства. Согласно данным прокуратуры, Сорокин не упомянул некоторые детали своей финансовой истории в декларации.

"Установлено, что Олегом Сорокиным не отражен в справке о доходах за 2016 год договор займа на сумму 9 миллионов рублей при общем размере задекларированного дохода менее 800 тысяч рублей. Кроме того, значительно занижен полученный доход за 2016 год", - сообщили в пресс-службе.

В среду, 21 марта, прокуратура внесли в парламент городского уровня требование относительно досрочного прекращения действия мандата Сорокина ввиду обнаруженных нарушений.

Стоит отметить, что депутата ранее задержали сотрудники госавтоинспекции. Парламентарий передвигался в нетрезвом состоянии на квадроцикле по элитному коттеджному посёлку Малый Суходол.


Нижегородскую область в день президентских выборов ждёт референдум