МЧС опубликовало видео с места взрыва газа в Нижнем Новгороде

Происшествие произошло в пятницу, 26 февраля, на бульваре Мещерском Канавинского района. По предварительной информации спецслужб, взорвался газовый баллон в суши-баре
МЧС опубликовало видео с места взрыва газа в Нижнем Новгороде
Место происшествия в Нижнем Новгороде. Источник: 52.mchs.gov.ru Автор фото: Пресс-служба МЧС России по Нижегородской области.

Нижний Новгород, 26 февраля - DIXINEWS.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области опубликовала первое видео с места происшествия на Мещерском бульваре. 

В настоящий момент проводится эвакуация жильцов 12-этажного дома в пункт временного размещения, который развёрнут на базе школы №41. 

Ранее ИА DixiNews сообщило, что 26 февраля в 9:13 по местному времени поступило сообщение о хлопке газовоздушной смеси с последующим возгоранием в пристрое к 12-этажному дому на бульваре Мещерском Канавинского района Нижнего Новгорода. В данном пристрое находился суши-бар «Самурай».

Также отмечается, что ударной волной задело припаркованные рядом автомобили. Транспорт повреждён.

О погибших и пострадавших пока не сообщается, но не исключено, что под завалами могут находиться люди. На месте ЧП работает оперативная группа ГУ МЧС России по Нижегородской области.



В Нижегородской области подсчитали ДТП минувших выходных