По итогам акции "Сохраним лес" Нижегородская область заняла лидирующую позицию

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин рассказал, что регион показал лучший результат по стране и попал в лидирующую группу по результатам акции «Сохраним лес».

По итогам акции "Сохраним лес" Нижегородская область заняла лидирующую позицию
Высадка саженцев. Источник: pravda-nn.ru Автор фото: Пресс-служба правительства Нижегородской области

Нижний Новгород, 3 декабря - DIXINEWS.

Участие в акции, которая проводится по всей стране, «Сохраним лес» позволяет высаживать деревья, тем самым помогая природе. А также привлекает внимание жителей к проблемам экологии. Глава региона отметил, что одна из важнейших целей национального проекта «Экология» — обеспечение баланса между уничтожением и восстановлением лесов.

Глеб Никитин отметил, что в лесах региона высадили более двух миллионов хвойных деревьев. Он добавил, что жители области приняли активное участие в данном мероприятии, тем самым помогли области войти в пятёрку лучших. Кроме, Нижегородской области по итогам акции в ТОП-5 попали Белгородская, Ленинградская, Тюменская области и Алтайский край.

Кроме этого, Нижегородская область была первой, в которой произошёл старт акции «Сохраним лес». А каждый год в регионе проводятся лесовосстановительные работы. Об этом рассказал министр лесного хозяйства Нижегородской области Роман Воробьёв.

Также в министерстве сельского хозяйства Нижегородской области сообщили, что в рамках акции проводилась игра в онлайн формате Эко-квиз. Нижегородская команда заняла 6 место из возможных 377.


Популярное сегодня

Скворечники среди весны появятся в нижегородском сквере