Ремонт объектов улично-дорожной сети Нижнего Новгорода продолжится в декабре

Запланированный на 2016 год ремонт объектов улично-дорожной сети продолжится в декабре, сообщили в пресс-службе администрации Нижнего Новгорода.

На прошедшей 21 ноября комиссии городской Думы по транспорту и связи была озвучена информация о том, какие работы проводились в городе, и какие - планируется завершить до конца года.

В текущем году в городе было отремонтировано почти 400 тысяч кв. метров дорог и тротуаров. Источник: xn--b1acdfjbh2acclca1a.xn--p1ai Автор фото: Елена Малкова

Нижний Новгород, 21 ноября - DIXINEWS.

Как рассказал исполняющий обязанности директора департамента благоустройства и дорожного хозяйства Роман Ухабин, за счет муниципального дорожного фонда было отремонтировано 17 тыс. 470 кв. метров тротуаров, ведущих к объектам социальной сферы, в каждом районе Нижнего Новгорода. На тротуарах проводились работы по обустройству пандусов.

В рамках реализации федеральной программы «Развитие транспортной системы Нижегородской области до 2016 года» были продолжены работы по реконструкции улицы Монастырка, где отремонтировали более 20,7 тысяч кв. метров дорог и тротуаров. За счет субсидий из регионального бюджета было отремонтировано 24 участка улично-дорожной сети на площади более 358 кв. метров.

«В декабре заканчивается капитальный ремонт подземного перехода на пересечении улиц Советская и Ивана Романова. В обновленном пешеходном переходе появится лифт для маломобильных граждан. Стоимость работ – 26,48 млн. рублей», - рассказал Роман Ухабин. В декабре компания ООО «Мостсервис» по условиям контракта должна завершить работы на автомобильной развязке в районе улицы Рябцева.


Популярное сегодня

В Нижегородской области более 60% дорог требуют капремонта