Нижегородский парламент изменил проект бюджета-2019

Законодательное собрание Нижегородской области рассмотрело и приняло изменения в проект бюджета на 2019 год. Заседание состоялось в четверг, 29 ноября.

Проект бюджета Нижегородской области. Автор фото: Станислав Сикорский

Нижний Новгород, 29 ноября - DIXINEWS.

Об этом стало известно из сообщения пресс-службы регионального парламента. Уровень доходов казны увеличили до 900 миллионов рублей. Это связано с уточнением прогноза по налоговым и неналоговым поступлениям.

Денежные средства направят на реализацию различных проектов. Около 280 рублей выделят для ежемесячной компенсации оплаты жилья и коммунальных услуг отдельным сегментам населения. Другими 162 миллионами компенсируют выпадающие доходы региональных переводчиков.

Повышение зарплат бюджетникам обойдётся в 98 миллионов рублей. Порядка 50 миллионов направят на обеспечение льготников необходимым запасом лекарств и медизделий. Также 25 миллионов потребуется для строительства дома на улицах Родионова - Деловая в Нижнем Новгороде. Решение принято для обеспечения жильём обманутых дольщиков.

Стоит отметить, что нижегородский бюджет пополнят 400 федеральных миллионов рублей. Около 325 из них пойдут на проекты по созданию комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.


Популярное сегодня

В Нижнем Новгороде увеличили доходы и расходы бюджета