В Нижегородской области запретят звуковую рекламу на улицах

На шумную уличную рекламу неоднократно жаловались жители города.
В Нижегородской области запретят звуковую рекламу на улицах
Громкоговоритель. Источник: scoopnest.com Автор фото: Портал мэра и правительства Москвы.

Нижний Новгород, 29 апреля - DIXINEWS.

Депутаты заксобрания Нижегородской области предлагают запретить использование звуковой рекламы на улицах города. Инициативу направят в Государственную думу для рассмотрения. В случае ее утверждения изменения внесут в статью 19 ФЗ "О рекламе". Об этом сообщили в пресс-службе областного парламента.

"На заседании законодательного собрания депутаты приняли постановление "О внесении поправки к проекту федерального закона № 1042419-7 "О внесении изменения в статью 19 федерального закона "О рекламе". В соответствии с документом предлагается запретить распространение звуковой рекламы с использованием звукотехнических средств, если они применяются вне помещений, монтированы или расположены на внешних стенах, крышах и иных внешних конструктивных элементах зданий, строений, сооружений", - говорится в сообщении пресс-службы.

Отметим, что нижегородцы неоднократно жаловались на громкую рекламу на улицах города, которая создаёт множество неудобств.

"Такая реклама мешает гражданам, создает напряженную обстановку для жителей, под окнами которых проходят различные акции. К нам поступало много жалоб на эту тему, поэтому комитет законодательного собрания по вопросам градостроительной деятельности, ЖКХ и ТЭК подготовил предложение о запрете на использование громкоговорящих источников на улицах вблизи зданий, сооружений, которое поддержали депутаты", - добавил председатель заксобрания Евгений Люлин.


В Нижнем Новгороде проведут бесплатные экскурсии на электричке