Житель Нижнего Новгорода завоевал «серебро» на первенстве России по греко-римской борьбе

Евгений Арефьев завоевал «серебро» на первенстве России по греко-римской борьбе. Об этом рассказали в пресс-службе администрации Нижнего Новгорода.

Победитель с тренером. Источник: нижнийновгород.рф Автор фото: Пресс-служба Нижнего Новгорода

Нижний Новгород, 10 марта - DIXINEWS.

Евгений занял второе место на первенстве России по греко-римской борьбе среди юниоров в возрасте до 21 года и в весовой категории – 130 кг. Соревнования проходили в Самаре. В спортивных состязаниях участвовали более 370 спортсменов, которые приехали на турнир из 55 регионов страны. Медали разыграли в десяти весовых категориях.

Евгений Арефьев является воспитанником МБУ СШ «Сормово» имени Ю.П.Круглова. Его наставники - заслуженный тренер России Анатолий Константинов и Артур Мирзаханян.

Напомним, в прошлом году спортсмены Нижнего Новгорода завоевали более 480 медалей, из которых 17 получили на мировых соревнованиях, 18 - привезли из Европы.