Из Нижнего Новгорода в Арзамас начнет курсировать литературный поезд

Литературный поезд «По следам писателей» - уникальный проект, позволяющий пассажирам отправиться в увлекательное путешествие по местам, которые вдохновляли знаменитых писателей. 

Из Нижнего Новгорода в Арзамас начнет курсировать литературный поезд
Поезд. Источник: nn.aif.ru Автор фото: Пресс-служба СвЖД

Нижний Новгород, 14 марта - DIXINEWS.

Литературный поезд «По следам писателей» будет курсировать в весенние каникулы между Нижним Новгородом и Арзамасом. Об этом сообщили в пресс-службе ГЖД.

Поезд будет ходить один раз в день туда-обратно с 21 по 28 марта 2024 года. Из Нижнего Новгорода он будет отправляться с понедельника по четверг в 09:30, обратно прибудет в 19:00. С пятницы по воскресенье отправление поезда запланировано на 10:45. Вернется он в столицу Приволжья в 19:50. 

Во время поездки туристы смогут посетить дома-музеи Максима Горького и Аркадия Гайдара, пройти квест по старинным пешеходным улицам Арзамаса, а пока находятся в пути — поучаствовать в иммерсивной программе с театральными зарисовками и выпить чай с традиционными арзамасскими пирогами. В дороге можно будет зарядить телефон.

Проект «По следам писателей» направлен на организацию полезного и интересного отдыха для детей и их родителей в весенние каникулы.


Популярное сегодня

В Нижнем Новгороде отменили бесплатный автобус