В Нижнем Новгороде создали волонтерский центр для помощи жителям ДНР

Дом народного единства совместно с правительством Нижегородской области открыли волонтерский центр для жителей Донецкой народной республики. Организаторы гуманитарного проекта подчеркивают, что это новый этап региональной поддержки.
В Нижнем Новгороде создали волонтерский центр для помощи жителям ДНР
Волонтёры очищают территорию. Источник: niann.ru Автор фото: Пресс-служба "Дом народного единства"

Нижний Новгород, 10 апреля - DIXINEWS.

В течение двух лет на территории ДНР будет осуществляется ремонт дорог, коммунальных систем, жилых домов и социальных учреждений. Также проводится благоустройство парков и скверов. Теперь жители будут получать адресную волонтерскую помощь на постоянной основе. 

Проект стартовал в Харцызске. Волонтерские отряды будут работать по четырем направлениям: социальное и медицинское волонтерство, благоустройство и взаимодействие с молодежью. Участниками гуманитарной миссии стали как опытные волонтеры, так и новички движения. 

Первыми добрыми делами молодых нижегородцев стали благоустройство общественных пространств Харцызска и помощь пожилым жителям. Силами волонтеров был очищен парк имени Чехова, покрашены детские площадки, установлены новые мусорные контейнеры. Кроме того, были спилены ветхие и аварийные деревья. 

В скором времени начнутся работы в Иловайскей. Как отметили в центре волонтеров "Дом народного единства", следующим шагом центра станет работа по привлечению новых активистов и развитие волонтерского движения на освобожденных территориях. По словам организаторов проекта, предпочтение отдается студентам строительных и медицинских вузов, которые могут проходить практику по специальности и помогать соотечественникам в новых регионах России.


Популярное сегодня

Стало известно, сколько зарабатывают учителя в Нижнем Новгороде