Скворечники среди весны появятся в нижегородском сквере

День птиц сегодня отметили в новом городском сквере на улице Мончегорской, что в Автозаводском районе Нижнего Новгорода.

Скворечники среди весны появятся в нижегородском сквере
Дети в парке. Источник: admgor.nnov.ru Автор фото: Пресс-служба Администрации Нижнего Новгорода

Нижний Новгород, 22 марта - DIXINEWS.

Сквер появился благодаря программе "Формирование комфортной городской среды" и нацпроекта "Жилье и городская среда". Дети с родителями изготовили, а также разукрасили скворечники. После того, как краска на них высохнет, скворечники разместят в сквере на деревьях.

Сквер на Мончегорской улице у дома №33 открылся в 2020 году после благоустройства. По результатам голосования это общественное пространство вошло в программу нацпроекта "Жилье и городская среда". Стоимость данного муниципального контракта составила около 13,2 млн рублей.

"Уникальность проекта в том, что решение о территории благоустройства, его функциональном наполнении принимают жители на голосовании и общественных обсуждениях. Кроме того, жители ежедневно контролируют ход работ по благоустройству, а затем организуют разнообразные мероприятия на комфортной территории, где предусмотрено все для хорошего отдыха", - сказал Александр Нагин, глава администрации района.


Популярное сегодня

Нижегородцев ждёт рекордная жара