Губернатор Никитин обсудил развитие Нижегородской области

Днём понедельника, 3 декабря, состоялась встреча нижегородского губернатора Глеба Никитина и представителей руководства ПАО "ЛУКойл".

Губернатор Глеб Никитин и представители "ЛУКойл". Автор фото: Станислав Сикорский

Нижний Новгород, 3 декабря - DIXINEWS.

Об этом сообщает официальное представительство главы региона. Участниками встречи заявлены первый вице-президент ПАО "ЛУКойл" Вадим Воробьёв и гендиректор ООО "ЛУКойл-Нижегороднефтеоргсинтез" Андрей Богданов.

"Мы очень довольны взаимодействием с компанией "ЛУКойл" и намерены развивать сотрудничество. Это, прежде всего, касается инвестиционных проектов, которые реализуются на территории Нижегородской области. Очень важен и вклад компании в реализацию культурных и социальных программ и проектов", - резюмировал Никитин.

По словам Воробьёва, компания рассматривает Нижегородскую область как один из приоритетных регионов по развитию. Представители "ЛУКойла" напомнили о действии Соглашения об экономическом и социальном партнерстве с властями нижнего Новгорода.

Договор - основа для наращивания производства, разработки проектов по защите окружающей среды, улучшения условий жизни населения.


В Нижнем Новгороде готовят "Фестивальную ярмарку"