Более 9 тысяч книг подарили нижегородским библиотекам

В Нижегородской области библиотечные полки пополнились новыми книжными изданиями. Более 9 тысяч книг подарили жители и организации региона. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Нижнего Новгорода.

Более 9 тысяч книг подарили нижегородским библиотекам
Женщина в библиотеке. Источник: mos.ru Автор фото: В.Новиков

Нижний Новгород, 18 февраля - DIXINEWS.

Библиотекам Нижнего Новгорода подарили 9 025 книг. Более трёх тысяч подаренных книжных изданий – детские. Жители, организации и издательства, литераторы и депутаты приняли участие в данной акции. Городские библиотеки также передали более 700 изданий в отдалённые районы Нижегородской области.

Мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев подарил книги ученикам, которые заняли призовые места в различных конкурсах и олимпиадах. Также он вручил книжные издания детям из многодетных и социально-неблагополучных семей. 

Глава города также отметил, что в 2021 году было открыто две модельные библиотеки. В текущем году по плану провести ремонтные работы ещё в двух библиотеках по модельному стандарту. В таких учреждениях есть компьютеры и 3D-принтеры, автоматизированными рабочими местами и станциями самостоятельной книговыдачи. По откликам читателей такие центры высоко востребованы.


Популярное сегодня

Нижегородское гала-шоу «Начало нового» получило международную премию